Департамент охраны природы

Передвижение на водных мотоциклах на озерах охраняемой ландшафтной зоны Augšzeme - запрещено 9 23.06.2023

Департамент охраны природы напоминает об ограничениях передвижения на озерах охраняемой ландшафтной зоны Augšzeme, в том числе в природном парке Svente и Medumu ezeraine, в заповеднике Bardinska ezers, Skujines ezers, сообщается на портале Аугшдаугавского самоуправления.

Уничтожил яйца охраняемых птиц: мужчине назначили штраф в 50 тыс. евро 23 05.04.2023

В конце марта Видземский районный суд приговорил мужчину к штрафу в размере 50 000 евро, а также к 140 часам общественных работ за уничтожение яиц особо охраняемых птиц, сообщает суд.

Хозяин зубров так и не объявился; крестьян Латгалии призвали приглядывать за своим скотом 11 13.10.2022

До сих пор не объявился владелец трех зубров, которых местные жители заметили на прошлой неделе бродящими в Ливанском крае, сообщили в Департаменте охраны природы (DAP).

В Ливанском крае разгуливают «безхозные» зубры. Просят срочно откликнуться владельцев животных 26 06.10.2022

В Ливанском крае свободно бродят и пасутся три зубра, поведение которых наводит специалистов на мысль, что зубры привыкли к людям и могли сбежать из места, где их содержали в неволе, на огороженной территории, сообщил Департамент охраны природы.(DAP).

Даугавпилсская муниципальная полиция пресекла продажу дикого ежа 34 09.08.2021

Департамент охраны природы сообщил в социальной сети Facebook о вопиющем случае, когда на рекламном портале люди пытались продать ёжика. В объявлении указана цена в 100 евро, пишет портал Press.lv.

Природные тропы Латвии хотят сделать платными 29 26.02.2021

Во время пандемии количество посетителей природных троп увеличилось, и эти территории часто вытаптываются и загрязняются, поэтому VAS Latvijas valsts meži и Департамент охраны природы обсудили введение платы за вход на эти природные объекты, сообщает портал Press.lv.